Besoin d’aide ?

Consultez d’abord notre FAQ "Foire aux questions"

Si les réponses à vos questions ne se trouvent pas déjà dans notre FAQ "Foire aux questions". Si les réponses à vos questions ne se trouvent pas dans notre AIDE EN LIGNE, merci de nous contacter. Un membre de notre équipe vous répondra mieux dans les 2 jours ouvrés (hors week-end, jours fériés et de fermetures).

Si les réponses à vos questions ne se trouvent pas dans notre AIDE EN LIGNE, merci de nous contacter par email.

. Par email 24h/7J

Si vous êtes déjà abonné(e) :

Ecrivez-nous via votre messagerie prioritaire en vous connectant à votre compte
Si vous souhaitez recevoir une réponse rapide : créez votre compte abonné(e)


Si vous n’êtes pas encore abonné(e) :

Pour toutes les questions générales (permanences inscriptions, cours, stages, événements), vous pouvez nous écrire à danseleopart@yahoo.fr

Pour toutes les questions techniques uniquement (navigation, réservations en ligne, problèmes techniques), vous pouvez nous écrire à leopeleopart@gmail.com
 

. Par téléphone

06 70 11 66 09

. Par courrier

Association LEOP’ART
Maison des associations 41-43 rue Raymond du Temple BP 123
94300 Vincennes - FRANCE

. A la Maison des associations  "Bureau de l’association"

41-43 rue Raymond-du-Temple. Bureau numéro 1, troisième étage droite.

Lundi, mardi et jeudi de 18h-20h, samedi 10h-12h.

. Jours et périodes de fermetures de l’association

1 janvier
1 mai, 8 mai
14 juillet
01 et 11 novembre
Du 1er au 31 août
11 novembre
Le 25 et 31 décembre

Les informations recueillies dans les correspondances par email ne seront utilisées et ne feront l’objet de communication extérieure que pour les seules nécessités de la gestion, ou pour satisfaire aux obligations légales et réglementaires. Conformément à l’article 27 de la loi Numéro 78-17, relative à l’informatique, aux fichiers et aux libertés du 6 janvier 1978, vous disposez d’un droit d’accés, de rectification, de suppression relatif aux données vous concernant auprés de l’association LEOP’ART avec laquelle vous êtes en relation, et ce dans les conditions prévues par l’article 34 de la loi informatique et libertés.